Nidwaldner Gewerbegutschein 2020

Der Nidwaldner Gewerbegutschein kann unter folgenden Bedingungen bei einem Nidwaldner Lehrbetrieb eingelöst werden:

  • Der Betrieb hat seine Teilnahme an der Aktion erklärt und ist in der nachstehenden Liste aufgeführt.
  • Der Gutschein-Inhaber muss sich bei der Einlösung unter Vorlage eines Ausweises mit Vorname, Name und Geburtstag identifizieren.
  • Der Gutschein ist gültig bis am 30. November 2020.
  • Der Gutschein kann nicht gesplittet werden. Barauszahlungen sind ausgeschlossen.

Folgende Lehrbetriebe akzeptieren den
Nidwaldner Gewerbegutschein als Zahlungsmittel

Geben Sie einen Suchbegriff ein, falls Sie eine bestimmte Firma suchen!

Firma Adresse PLZOrt Homepage Angebot
Glasi-Restaurant Adler Seestrasse 7 6010 Kriens www.glasirestaurant.ch
Alpwirtschaft Unterlauelen GmbH Unterlauelen 1 6013 Eigenthal www.unterlauelen.ch
von ah hair & beauty Seestrasse 53 6052 Hergiswil haarvonah.ch
Carrosserie Lopper GmbH Müliweg 2 6052 Hergiswil www.carrosserielopper.ch
Elektro Schuler AG Schulhausstrasse 4 6052 Hergiswil  
Elektro Waser AG Seestrasse 127 6052 Hergiswil www.elektro-waser.ch
zahnarzt stansstad
Dr. med. dent. Oliver Isepponi
Zielmatte 1 6362 Stansstad www.zahnarzt-stansstad.ch
Hotel & Restaurant zum Beck Dorfstrasse 12 6362 Stansstad www.restaurant-zum-beck.ch
Kiener Intercoiffure Bahnhofstrasse 19 6362 Stansstad www.intercoiffure-kiener.ch
Pargger AG Riedenmatt 5 6370 Stans www.pargger.ch
Ski + Sport Achermann AG Engelbergstr. 37a 6370 Stans www.achermannsport.ch
Maler Team Businger GmbH Galgenried 24 6370 Stans www.mtb21.ch
Maréchaux Elektro AG Stans Rotzwinkel 17 6370 Stans www.marechaux-stans.ch/
Gebr. Kuster AG Bahnhofplatz 1 6370 Stans www.blumenkuster.ch
Felix Odermatt Innendekoration / Gesundes Schlafen Schmiedgasse 47 + 48 6370 Stans www.felixodermatt.ch
Bike-Atelier GmbH Stansstaderstrasse 15 6370 Stans www.bike-atelier.ch
Culinarium Alpinum Mürgstrasse 18 6370 Stans www.culinarium-alpinum.ch
Der Tierarzt Stans AG Stansstaderstrasse 22 6370 Stans dertierarzt.ch
Werun Stans Bitzistrasse 2 6370 Stans www.werun.ch
Wirtschaft zur Rosenburg Betriebs AG Alter Postplatz 3 6370 Stans www.rosenburg-stans.ch
Raiffeisenbank Nidwalden Riedenmatt 1 6370 Stans www.raiffeisen.ch/nidwalden
Papeterie Spichtig AG Marktgasse 7 6370 Stans www.papeterie-spichtig.ch
Schnyder Parkett GmbH Riedenmatt 4 6370 Stans www.schnyder-parkett.ch
Amrhein Optik Stans GmbH Stansstaderstrasse 10 6370 Stans www.amrhein-optik.ch
LANDI Unterwalden AG Stansstaderstrasse 100 6370 Stans www.landiunterwalden.ch
Linde Stans AG Dorfplatz 7 6370 Stans www.lindestans.ch
Innoval Apotheke Alter Postplatz 2 6370 Stans  
Atelier Schnittpunkt Ennetmooserstrasse 2 6370 Stans www.atelierschnittpunkt.ch
Toppharm Apotheke Zelger Robert-Durrerstrasse 2 6370 Stans www.apotheke-zelger.ch
Apotheke Drogerie Durrer&Näpflin Bitzistrasse 2 6370 Stans www.apothekelaenderpark.ch
Drogerie Durrer Dorfplatz 12 6370 Stans wwww.dorfplatzdrogerie.ch
Schuhe Blaettler AG Dorfplatz 3 6370 Stans schuhe-blaettler.ch
Brasserie le Mirage GmbH Stansstaderstrasse 90 6370 Stans www.brasserie-lemirage.ch
SPAR Handels AG (Filiale Stans) Robert Durrerstr. 22 6370 Stans www.spar.ch
KiTa Lummerland Hansmatt 32 6370 Stans www.kita-lummerland.ch
Achermann Schreinerei AG Aemättlihof 102 6370 Stans www.achermann-schreinerei.ch
Zahnarztpraxis Gander + Pless AG Tottikonstrasse 3 6370 Stans www.praxisganderundpless.ch
Rinderknecht AG Ob. Spichermatt 12 6371 Stans www.rinderknecht-ag.ch
Elektro Markus Odermatt GmbH Stationsstrasse 4 6373 www.elektoodermatt.ch
Scheuber AG Raumgestaltung Bouchserstrasse 5 6373 Ennetbürgen www.scheuberag.ch
Coiffure Gabriel Bodenhostatt 1 6373 Ennetbürgen www.coiffure-gabriel.ch
Bircher Sanitäre Anlagen AG Stanserstrasse 104 6373 Ennetbürgen www.bircher-sanitaer.ch
BAB Technik AG Flurhofstrasse 11 6374 Buochs www.BAB-Technik.ch
Viva Drogerie Krummenacher Coop Center
Nähseydi 6
6374 Buochs www.vivadrogerie.ch
Christen Beck AG Aamättli 4 6374 Buochs www.christenbeck.ch
Elektro Furrer AG Beckenriederstrasse 22 6374 Buochs www.elektrofurrer.ch
SCHREINERHOF GmbH Fadenbrücke 16 6374 Buochs  
Velo Frank GmbH Seefeldstrasse 2 6374 Buochs www.velo-frank.ch
Zahnarztpraxis Lüthi & Arrigoni AG Schützenmatte 5 6374 Buochs www.zahnarzt-nidwalden.ch
Auto Heller AG Buochs Stanserstrasse 1 6374 Buochs www.autoheller.ch
Auto Bucher AG Fadenbrücke 8 6374 Buochs www.auto-bucher.ch
SPAR Handels AG (Filiale Buochs) Beckenriederstrasse 5 6374 Buochs www.spar.ch
Hotel Restaurant Nidwaldnerhof Dorfstrasse 12 6375 Beckenried www.nidwaldnerhof.ch
Lussi Tavola AG Seestrasse 2 6375 Beckenried www.lussi-tavola.ch
Drogerie Ambauen Seestrasse 6 6375 Beckenried www.drogeriebeckenried.ch
Ambauen Treppen AG Obere Allmend 10 6375 Beckenried www.ambauen.ch
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. S. Gözmen Lehmatt 8 6375 Beckenried www.zahnarztpraxis-beckenried.ch
Berggasthaus Niederbauen GmbH Niederbauen 1 6376 Emmetten www.berggasthaus-niederbauen.ch
Fenster Bünter AG Brisenstrasse 1 6382 Büren www.fensterbuenter.ch
Niederberger Bau AG Stettlistrasse 29 6383 Dallenwil www.niederberger-bau.ch
Garage G.Gut AG Engelbergstrasse 17 6383 Dallenwil www.fordgut.ch
Verlagsgesellschaft Nidwaldner Blitz AG Dorfplatz 2 6383 Dallenwil www.blitz-info.ch
Druckerei Odermatt AG Dorfplatz 2 6383 Dallenwil www.dod.ch
Huismatt Chäsi Hinter Huismatt 1 6383 Wiesenberg www.huismatt.ch
Metzger Gabriel AG Hauptstrasse 5 6386 Wolfenschiessen www.metzgergabriel.ch
Optik Zentrum Unternährer Fischmattstrasse 2 Buochs www.optik-zentrum.ch
Luis Isabel Martins Gmbh Ristorante Giessenhof Bahnhofstrasse 2 Dallenwil www.giessenhof.ch
Blättler Sanitäre Anlagen AG Seestrasse 59 Hergiswil NW www.blaettler-sanitaer.ch
Achermann AG Sanitär Heizung Solar Aawasserstr. 2 Oberdorf www.achermann.net
Joller und Bissig Sanitär AG Aemättlihof 106 Stans www.jollerbissig.ch
Hotel & Restaurant Engel Dorfplatz 1 Stans www.engelstans.ch
AC Alu Car Garagen AG Breitenweg 4 Stans www.alu-car.ch